Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Турция лидирует по спросу россиян на зарубежное жилье

28 июня 2022 1 326
2022-07-03T19:50:01.844801+00:00
Турция лидирует по спросу россиян на зарубежное жилье
Большинство покупателей зарубежной недвижимости стремятся получить ВНЖ и гражданство.

В январе−мае этого года россияне, приобретающие зарубежную недвижимость, чаще всего выбирали жилье в Турции, выяснили аналитики Knight Frank Russia. Чаще всего состоятельные россияне покупают зарубежное жилье, чтобы получить ВНЖ и гражданство, отмечают аналитики. С этой целью связано 70% запросов покупателей.

На долю Турции пришлось 20% продаж зарубежной недвижимости. На втором месте оказались Объединенные Арабские Эмираты, на которые пришлось 18% спроса. Третье место по уровню спроса делят Кипр и Португалия. На эти страны приходится по 12% спроса. Четвертую строчку занимает Греция с долей спроса 9%. На пятом месте находится Мальта с показателем 6%.

Турция оказалась лидером рейтинга, так как иностранцы могут получить турецкое гражданство при инвестициях в экономику страны в размере $400 тыс. Кроме того, недвижимость в Турции является выгодным активом, стоимость которого растет. Многие приобретают жилье в этой стране для сдачи в аренду. 

Самым высоким спросом у россиян Турции пользуется Стамбул, также популярно жилье на курортах Аланья и Анталья, среди более дорогих локаций популярны Бодрум и Фетхие. Среди россиян, покупающих жилье в ОАЭ, 75% выбирают Дубай, 20% запросов приходится на Абу-Даби, еще 5% — на Рас-эль-Хайма. Большинство покупателей недвижимости в Дубае собираются открывать в ОАЭ компании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#зарубежная недвижимость#элитная недвижимость#Россия#ОАЭ
зарубежная недвижимостьэлитная недвижимостьРоссияОАЭ
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru