Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Родные просторы»
Нет отзывов
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Родные просторы»

Сдан
Кемерово, Московский проспект
Срок сдачи2015—2019
КлассКомфорт
Этажность16
Корпусов7 корпусов
Тип домаМонолитно-кирпичный
ПарковкаПодземная, отдельная многоуровневая, гостевая
Срок сдачи
2015—2019
Класс
Комфорт
Этажность
16
Корпусов
7 корпусов
Тип дома
Монолитно-кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Подземная, отдельная многоуровневая, гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Родные просторы»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Родные просторы»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Родные просторы»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Родные просторы» построен в Центральном районе Кемерово, недалеко от реки Томь. Жители верхних этажей нового ЖК смогут любоваться живописными видами. Речной бриз благоприятно влияет на экологическую обстановку. К тому же, крупные магистрали проходят в некотором отдалении от «Родных просторов», а новостройка находится в центре большого жилого массива с зелеными насаждениями.

У жилого комплекса удобные выезды к ведущим дорожным артериям города – улице Терешковой, проспектам: Ленина, Октябрьскому, Московскому и Притомскому. Пассажирам общественного транспорта будет удобна развитая сеть автобусов, троллейбусов и маршрутных такси, которые регулярно курсируют в разные районы Кемерово. Многие значимые объекты города расположены в шаговой доступности от жилого комплекса.

Инфраструктура

К услугам новоселов – развитая сеть инфраструктуры центрального района. В непосредственной близости от жилого комплекса находятся: ТЦ «Московский», супермаркеты и продуктовые магазины («Мария-Ра», «Монетка», «Магнит», «Мясной клуб», «Антошка», «Калина-Малина», «Пятерочка» и другие). В двух шагах от дома – кафе-бар «Допинг», кофейни «Терра», CoffeeLike, пиццерия YesPizza, кафе-бар «Дрим», банкетный зал «Бодрость».

В шаговой доступности работают: отделения банков, аптеки, поликлиники для взрослых и детей, перинатальный центр, медицинский центр «Доктор Борменталь», при котором есть клиника и служба психологической помощи.

Рядом с ЖК расположены детские сады и Центры развития ребенка: Bambini-club, «Умка», садики комбинированного типа с логопедическими группами. В районе работают несколько средних школ, в том числе школа имени Коломина, школа имени Соловьева, школа имени Вознесенского, гимназия № 21.

Для ежедневного отдыха и прогулок идеально подходит бульвар Строителей, а в выходные можно отправиться в парк аттракционов. Дорога пешком займет пятнадцать минут, на машине – около пяти минут.

Надежность застройщика

Проект реализован одним из старейших девелоперов региона, Ассоциацией строительных организаций «Промстрой», основанной в 1957 году. Компания является застройщиком полного цикла и осуществляет все виды работ – от выбора места застройки, архитектурного проекта и конструирования до ввода в эксплуатацию и реализации готового жилья. В состав АСО «Промстрой» входят крупные СМУ, занимающиеся возведением объектов. Кроме того, компания обладает сильной промышленно-производственной базой: в ее ведении бетонный завод, а также завод по изготовлению окон и дверей.

АСО «Промстрой» известна в Кемеровской области более 6 десятилетий и за это время заработала репутацию стабильного, надежного застройщика. В «копилке» компании 35 жилых домов, таунхаусы, торгово-развлекательные и бизнес-центры. Все объекты отличаются высоким качеством и сдаются в срок. ЖК «Родные просторы» полностью сдан и введен в эксплуатацию, так что у потенциальных покупателей нет повода для беспокойства, а в качестве приобретаемого жилья они смогут убедиться сами, посетив готовый объект.

Архитектура

Жилой комплекс «Родные просторы» представляет собой шесть 13-этажных домов, построенных в едином архитектурном стиле. Все корпуса возведены по монолитно-кирпичной технологии и характеризуются высокой прочностью, отличными шумо- и теплоизоляционными свойствами. Дома оштукатурены и окрашены. Сочетание белого и желтого или белого и оранжевого цветов создают яркий, солнечный облик ЖК, новый квартал с первого взгляда привлекает внимание.

В жилом комплексе предусмотрен подземный паркинг. В каждой секции пущены современные лифты. Помещения общего пользования удобные и просторные.

Предлагаются однокомнатные (от 49,8 кв. м), двухкомнатные (от 70,8 кв. м), трехкомнатные (от 96,4 кв. м) и четырехкомнатные (от 129,7 кв. м) квартиры. Все помещения светлые и комфортные, с продуманными современными планировками.

Внутренняя территория ЖК благоустраивается. Проводится озеленение, строятся игровые и спортивные площадки. Проектом предусмотрены места для отдыха и наземный гостевой паркинг.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Родные просторы»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Подземная
Отдельная многоуровневая
Гостевая

Безопасность

Охраняемая парковка
Промстрой (Кемерово)
Застройщик Промстрой (Кемерово)
Год основанияв 1957 году
Строится11 домов в 3 ЖК
Компания «Промстрой» производит полный цикл работ от проектирования и строительства объектов до их реализации и последующей эксплуатации. Собственные архитектурные, конструкторские, инженерные подразделения выполняют весь комплекс проектных работ. Компания «Промстрой» также осуществляет функции технического заказчика — организуе...Подробное описание
Жилой комплексРодные просторы
Московский проспект, Кемерово,Кемерово, Московский проспект
Телефон: +78003330393