Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Здание бывшей Басманной полицейской части сдадут в аренду за 1 рубль

15 января 2020 7 421
2020-01-15T15:00:39.793000+00:00
Здание бывшей Басманной полицейской части сдадут в аренду за 1 рубль
Город ищет инвестора, который займется реставрацией памятника

В Москве на торги выставили бывшее здание Басманной полицейской части. Лот выставлен на городской аукцион по символической ставке 1 рубль за кв. м, сообщили в департаменте по конкурентной политике, который является организатором торгов.

Объект, выставленный на торги, является частью Басманной полицейской части, возведенной в 1782 году. Изначально здание было трехэтажным, в 1930-е годы здесь произвели реконструкцию и надстроили два этажа. Объект расположен в Центральном административном округе Москвы. Здание является объектом культурного наследия федерального значения. Победитель аукциона  сможет арендовать помещения с цокольного по четвертый этаж здания.

Глава департамента Геннадий Дёгтев пояснил, что бывшее здание полицейской части в настоящее время находится в запущенном состоянии. Власти рассчитывают, что торги позволят привлечь инвесторов. Победитель аукциона должен будет провести реставрацию в течение пяти лет. После этого он сможет арендовать площади по льготной ставке. Начальная стоимость годовой аренды составляет 44,8 млн рублей.

Фото: Wikimapia

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#город#архитектура
арендагородархитектура
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru