Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В столице после реконструкции открыли Большой Москворецкий мост

16 декабря 2019 5 536
2019-12-16T13:42:47.253000+00:00
В столице после реконструкции открыли Большой Москворецкий мост
Более 80 лет мост прослужил без ремонта

В столице после капитального ремонта был открыт Большой Москворецкий мост. Мост является памятником культуры, более 80 лет он прослужил без ремонта и долгое время находился в аварийном состоянии.

Строители в короткие сроки провели все необходимые работы по реконструкции сооружения, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на открытии моста. Рабочие завершили работы почти в два раза быстрее запланированного срока.

Глава компании-генподрядчика Дмитрий Корень рассказал, что был проделан колоссальный объем работ по реставрации. Чуть более чем за год были демонтированы 10 тысяч кв. м гранитной облицовки, ее восстановили и вернули на прежнее место.

Мост начали ремонтировать осенью 2018 года. Работы проходили в два этапа. Часть моста ремонтировали, при этом другая часть сохраняла транспортную функцию, по ней было организовано движение. В ходе работ мост пришлось фактически разобрать, а после собрать заново. После ремонтных работ срок службы Большого Москворецкого моста вырос на 100 лет. Капитальные работы потребуются примерно через 25 лет.

Фото: сайт стройкомплекса Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Ремонт#москва
Ремонтмосква
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru