Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В России хотят запустить проекты типовой малоэтажной застройки

21 апреля 2022 886
2022-04-21T17:08:54.613724+00:00
В России хотят запустить проекты типовой малоэтажной застройки
При строительстве будут использовать типовые конструктивные элементы из древесины, металла, ДСП, железобетона.

В 14 регионах России предложили запустить пилотные типовые проекты комплексной малоэтажной застройки и индивидуального жилищного строительства, пишет газета «Известия». Об этом говорится в письме общественного совета при Минстрое и Российского союза строителей.

Малоэтажные и индивидуальные жилые дома планируется построить в Московской и Ленинградской областях, Краснодарском и Алтайском краях и других регионах. Авторы инициативы рассчитывают, что застройщики при строительстве домов будут использовать типовые конструктивные элементы из древесины, металла, ДСП, железобетона и других материалов, рассказал зампредседателя общественного совета при Минстрое Олег Бетин. Предполагается, что эти материалы будут использоваться в различных вариациях.

Ранее в Минстрое предложил сблизить правила, действующие при возведении коттеджных поселков и многоэтажных домов. В частности, средства для строительства малоэтажных жилых комплексов планируется привлекать только через эскроу-счета. При этом покупатели такого жилья получат статус участников долевого строительства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ИЖС#Россия
ИЖСРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru