Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве не будут выплачивать денежные компенсации обманутым дольщикам

17 января 2020 3 934
2020-01-17T10:00:49.427000+00:00
В Москве не будут выплачивать денежные компенсации обманутым дольщикам
Все проблемные дома в столице планируют достроить

В Москве не предусмотрены денежные компенсации для пострадавших дольщиков, заявил замминистра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин, выступая на Гайдаровском форуме.

По его словам, все проблемные дома в столице планируется достроить. Достройкой жилья занимается московский Фонд защиты прав дольщиков, который финансируются из столичного бюджета. Стасишин отметил, что Москва не привлекает для завершения долгостроев федеральные средства, поэтому сама принимает решения по достройке домов.

В России в прошлом году начал действовать механизм выплаты компенсаций пострадавшим дольщикам. Денежные выплаты предусмотрены в случаях, когда достройка домов нецелесообразна. В октябре в Москве был создан Фонд защиты прав дольщиков. В 2020 году из городского бюджета в фонд направят 5,5-6 млрд рублей. Фонд займется достройкой 7 объектов, в том числе жилых комплексов «Академ Палас», «Воскресенское», «Троицк-Е-39», «Легенда», «Остров Эрин».

Доля обманутых дольщиков в столице, по данным Москомстройинвеста, не превышает 3% от общего числа покупателей новостроек.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#застройщики
строительствозастройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru