Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В ГИС ЖКХ предложили внести сведения о заочных собраниях собственников

21 июля 2020 4 510
2020-07-21T15:07:13.077000+00:00
В ГИС ЖКХ предложили внести сведения о заочных собраниях собственников
Также в систему добавят сведения о долгах по ЖКУ

Государственная информационная система ЖКХ позволяет гражданам оплатить счета, проверить долги за жилищно-коммунальные услуги, проверить наличие у управляющей компании лицензии, передать показания счетчиков. Также граждане могут получить справку о программах капремонта многоквартирных домов, узнать новости в сфере ЖКХ, получить информацию о переселении из аварийного и ветхого жилья, сведения о действующих тарифах, субсидиях и льготах. ГИС ЖКХ была запущена 1 июля 2016 года.

Минстрой предложил внести в систему сведения о долгах по ЖКУ и информацию о заочных общих собраниях собственников. На федеральном портале нормативных правовых актов опубликован соответствующий проект приказа.

Предполагается, что сведения о долгах по оплате жилищно-коммунальных услуг и взносов на капремонт будут вносить в систему управляющие компании, региональные операторы капремонта, поставщики ресурсов, операторы по обращению с ТКО, жилищные кооперативы и ТСЖ. Эти организации будут обязаны внести данные в течение трех дней после вступления в силу судебного решения о непогашенной задолженности. В системе будут отражены долги потребителей, образовавшиеся за последние три года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ#ЖКУ#Минстрой
ЖКХЖКУМинстрой
Сейчас обсуждают
Аноним
23 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru