Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Банке «Дом.РФ» рассказали, как снизить ипотечную ставку на 3 п. п.

21 апреля 2022 845
2022-04-25T13:30:46.397601+00:00
В Банке «Дом.РФ» рассказали, как снизить ипотечную ставку на 3 п. п.
Аналитики банка рассчитали экономию на ипотеке при внесении единовременной комиссии.

Аналитики банка «Дом.РФ» выяснили, сколько можно сэкономить на процентах по ипотеке при покупке вторичного жилья при уплате единовременной комиссии и снижении ипотечной ставки, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

При оформлении ипотеки на вторичном рынке ипотечная ставка может быть снижена для заемщиков, которые вносят единовременную комиссию в размере 2% суммы жилищного кредита. Это позволяет снизить ставку по ипотеке на 3 п. п., до 13,4% годовых.

В банке рассчитали, какой будет переплата по покупке квартиры на вторичном рынке стоимостью 5 млн рублей при размере первоначального взноса 15% и сроке кредитования 10 лет. При пониженной ипотечной ставке переплата по жилищному кредиту будет ниже на 21%. В денежном эквиваленте экономия заемщика составит 915 тыс. рублей. При этом ежемесячный платеж по ипотеке будет уменьшен на 10,7% (8,7 тыс. рублей). Сумма единовременной комиссии для такого кредита составляет 85 тыс. рублей.

Банк специально предложил заемщикам опцию, позволяющую ощутимо снизить финансовую нагрузку на бюджет ипотечных заемщиков, заявил директор розничных продуктов банка «Дом.РФ» Евгений Шитиков.

С начала текущего года банк «Дом.РФ» выдал 1700 жилищных кредитов на покупку готового жилья на общую сумму 5,7 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем кредитования вырос на 67%. Средний размер ипотечного займа составил 3,4 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#покупка жилья#покупка квартиры#Россия
покупка жильяпокупка квартирыРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru