Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Станцию метро «Кленовый бульвар 2» построят по проекту Zaha Hadid Architects

31 августа 2020 8 327
2020-08-31T07:01:29.207000+00:00
Станцию метро «Кленовый бульвар 2» построят по проекту Zaha Hadid Architects
Оформление новой станции будет светлым, легким и элегантным

Одну из новых станций метрополитена в Москве построят по проекту всемирно-известного архитектурного бюро Zaha Hadid Architects, сообщается на портале столичной мэрии. Станция метро под рабочим названием «Кленовый бульвар 2» будет находиться в районе Нагатинского Затона, на пересечении Кленового бульвара и Коломенской улицы.

О проекте дизайна станции рассказал в Instagram мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, важным элементом дизайна станет свет, которого недостаточно в местном климате. Собянин отметил, что оформление новой станции будет легким и элегантным.

Проект станции был выбран по итогам международного открытого конкурса, на котором были представлены варианты оформления нескольких станций Большой кольцевой линии метро. 

На базе новой станции метро будет построен транспортно-пересадочный узел, главной задачей которого станет обслуживание музея-заповедника «Коломенское». В составе ТПУ планируется открыть гостиничный комплекс.

Британский архитектор иранского происхождения Заха Хадид является первой женщиной, удостоившейся Притцкеровской премии. На счету Хадид множество других наград за заслуги в архитектуре.

Фото: Официальный сайт мэра и правительства Москвы,  Zaha Hadid Architects

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#метро#архитектура
городинфраструктураметроархитектура
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru