Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Представлен дизайн станции метро «Славянский мир»

3 июня 2020 4 489
2020-06-03T13:30:21.497000+00:00
Представлен дизайн станции метро «Славянский мир»
Наземный павильон станции будет выполнен в форме пещеры

В Москомархитектуры показали дизайн станции метро «Славянский мир» Коммунарской линии. Новая станция будет находиться на территории поселения Мосрентген вдоль МКАД.

Станция будет украшена изображениями животных из славянской мифологии.  Путевые стены, выполненные из каменных блоков, будут облицованы светло-серыми и ярко-охристыми панелями. Пол и колонны выполнят из гранита и  кварца. Потолок будет сделан из алюминиевых подвесных панелей. Пол и потолок по пути следования к выходам и турникетам станции выложат плиткой. Кассовый блок с яркой отделкой будет выделяться на фоне монохромной стены.

Наземный павильон сделают похожим на пещеру, сложенную из огромных валунов.  Колонны, поддерживающие массивный козырек, будут подчеркивать геометрию помещения. Рядом создадут зону отдыха с лавочками, здесь появится газон. Также на прилегающей территории будет находиться парковка.

Глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, рассказал, что в столице за четыре года планируют построить 44 новые станции метрополитена. К 2024 году суммарная протяженность линий московского метро составит 560 км, число станций увеличится до 306. Планируется запустить движение по Большой кольцевой линии. Метро к 2024 году придет в Северный район, во Внуково, Лианозово. Планируется, что уже к 2023 году 90% москвичей получат метро в шаговой доступности.

Фото: Москомархитектуры 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#строительство#метро
городинфраструктурастроительствометро
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru