Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Опыт адресной помощи на оплату ЖКУ могут распространить на все регионы

23 июля 2020 4 484
2020-07-23T11:41:04.037000+00:00
Опыт адресной помощи на оплату ЖКУ могут распространить на все регионы
Предложено изучить лучшие практики и адаптировать их для широкого использования

Региональный опыт адресной помощи по оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства планируют распространить на всю страну. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

Мишустин рассказал, что семьям с низкими доходами выплачивается субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг. Субсидии выделяются из регионального бюджета с учетом материального положения. При этом применяется региональный стандарт, некоторые регионы его понижают. По словам премьер-министра, важно, что у регионов сейчас есть такая возможность. Мишустин считает, что необходимо изучить региональный опыт, определить лучшие практики и адаптировать этот опыт для всей страны. Он пообещал, что правительство вернется к обсуждению этого вопроса, будет проведено отдельное совещание курирующим вице-премьером.

Депутат Госдумы РФ Галина Хованская ранее предложила снизить порог расходов семей на услуги ЖКХ. По ее мнению, для поддержки населения порог расходов, дающий право на получение субсидии, следует снизить с 22% до 15%. Это позволит значительно расширить число получателей субсидий. Предложение поддержали в Минстрое.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ#ЖКУ#Минстрой
ЖКХЖКУМинстрой
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru