Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Ипотеку на новостройки под 9% годовых можно будет оформить в ближайшие дни

26 апреля 2022 950
2022-05-05T10:28:30.608121+00:00
Ипотеку на новостройки под 9% годовых можно будет оформить в ближайшие дни
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин обратился к Минстрою, Минфину и Минэкономики с просьбой оперативно подготовить правовые изменения.

В Минстрое пообещали оперативно предпринять шаги по повышению доступности льготной ипотеки. В ближайшее время россиянам будут доступны новые условия льготной ипотеки, заявил глава ведомства Ирек Файзуллин. Вся нормативная документация, необходимая для снижения ставки по льготной ипотеке на новостройки с 12 до 9% годовых, будет разработана в короткие сроки.

Льготную ипотеку на новостройки по ставке 9% годовых россияне смогут оформить в ближайшие дни, заявил замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин, выступая на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия». Льготные кредиты по сниженной ставке будут доступны всем категориям граждан, которые хотят приобрести жилье на этапе строительства в любом из российских регионов, уточнил замминистра. 

Напомним, президент РФ Владимир Путин предложил снизить ставку по льготной ипотечной программе с 12 до 9% годовых. Предполагается, что это позволит стимулировать жилищное строительство и повысит доступность жилья. Также было предложено продлить действие программы льготной ипотеки до конца 2022 года.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин обратился к Минстрою, Минфину и Минэкономики с просьбой оперативно разработать правовые изменения, которые нужны для быстрого снижения льготной ставки по ипотеке до 9% годовых.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#покупка жилья#льготная ипотека#Россия#новостройка
строительствопокупка жильяльготная ипотекаРоссияновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru