Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Инспекторы нашли почти 66 тыс. нелегально сдаваемых квартир в Москве

30 января 2018 15 164
2023-02-13T09:56:57.972078+00:00
Инспекторы нашли почти 66 тыс. нелегально сдаваемых квартир в Москве
Хозяева нарушали закон, сдавая свое жилье в аренду

В прошлом году сотрудники отделов охраны порядка обнаружили в Москве приблизительно 66 тыс. квартир, хозяева которых сдавали их с различными нарушениями законодательства. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение московского отдела региональной безопасности и борьбы с коррупцией.

Больше всего нелегально сдаваемых квартир в 2017 году оказалось в САО столицы – там закон нарушали 11 тыс. собственников. Второе место по количеству нарушителей (по 8 тыс.) разделили сразу три округа – ВАО, ЮАО и ЦАО.

Напомним, что сдавая жилье, собственник должен заключать со съемщиком договор аренды – в письменном виде. В договоре обычно прописываются сроки аренды, а также количество жильцов. После заключения договора необходимо отнести его копию в местную УК, а также в районный отдел налоговой службы.

Сдавая жилье неофициально, собственники сильно рискуют: обычно их действия вскрываются при проверках, проводимых отделами охраны порядка. Сотрудники этих отделов, в свою очередь, узнают о вероятных нарушителях из жалоб соседей (или просто из общения с ними, проходящего при регулярных обходах).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#аренда квартир#арендатор#москва#квартира
арендааренда квартирарендатормоскваквартира
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru