Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Банк «Дом.РФ» направит 2 млрд рублей на ипотеку на ИЖС

30 апреля 2021 5 030
2021-04-30T12:15:35.453000+00:00
Банк «Дом.РФ» направит 2 млрд рублей на ипотеку на ИЖС
Осенью планируется подготовить закон, позволяющий использовать эскроу-счета при индивидуальном жилищном строительстве.

В 2021 году банк «Дом.РФ» направит 2 млрд рублей на выдачу ипотечных кредитов на индивидуальное жилищное строительство, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление гендиректора «Дом.РФ» Виталия Мутко.

По словам Мутко, осенью этого года планируется подготовить закон, позволяющий использовать эскроу-счета при индивидуальном жилищном строительстве. «Дом.РФ» к этому времени собирается провести архитектурный конкурс, чтобы выбрать лучший типовой проект индивидуального жилого дома.

В декабре прошлого года «Дом.РФ» запустил льготную ипотечную программу на индивидуальные дома. Ставка по программе составляет до 6% годовых. Льготная программа будет действовать до 30 июня 2021 года. Максимальная сумма кредита для Москвы, Петербурга, Подмосковья и Ленобласти составляет 12 млн рублей, для других регионов — 6 млн рублей. Размер первого взноса начинается от 20%, срок кредитования составляет до 20 лет.

Ипотеку на льготных условиях можно получить на строительство домов по индивидуальному проекту, расположенных на территориях с готовой социальной и транспортной инфраструктурой либо на возведение типовых домов в рамках комплексной застройки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ИЖС
ИЖС
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru