Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

23 многодетным семьям в Краснодаре предоставили участки под ИЖС

21 декабря 2018 9 473
2018-12-21T09:34:56.023000+00:00
23 многодетным семьям в Краснодаре предоставили участки под ИЖС
Распределение участков походило на лотерею

Земля предназначена для возведения частных домов и передана в аренду на 20 лет. Территория будущего микрорайона находится в поселке Пригородном, который административно входит в состав краевой столицы.

Распределение участков походило на лотерею. Граждане, которые стояли в очереди на их получение, явились в назначенный день в мэрию. Из барабана они вытаскивали конверты с адресами. Присутствовали также члены муниципальной комиссии, которая уполномочена решать вопросы освоения таких земельных массивов.

Указанные 23 участка уже ранее «разыгрывали» между многодетными, жеребьевка проходила в феврале 2017 года. Однако тогда хозяева для них не нашлись. А всего в тот раз определились арендаторы 628 участков в Пригородном.

Кстати, участие в декабрьской жеребьевке приняли и те граждане, которые уже давно стоят в очереди, но ранее на процедуру распределения они не пришли.

Договоры с победителями последней «лотереи» власти города обещают заключить в ближайшее время, информирует пресс-служба администрации муниципалитета.

С 2011 года в Краснодаре многодетным семьям предоставили 2470 участков. Они расположены в разных пригородных населенных пунктах, среди которых — хутора Копанской, Новый, Октябрьский, станица Старокорсунская, поселок Лазурный.

Фото: сайт мэрии Краснодара

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ИЖС#краснодар#участок
ИЖСкраснодаручасток
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru