Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Фейки ЕГРН

14 сентября 2020 8 338
2020-09-16T15:39:38.650000+00:00
Фейки ЕГРН

Представим себе две канализационных трубы длиной 2 км. Легко. А если идущие параллельно друг другу? Тоже возможно. А если абсолютно прямые, прямее прямой? Ну, разве что в тундре или степи, где просторно. - Нет, в плотно застроенном ближнем Подмосковье, от Сколково до Рублево, да еще проходящие по зданиям деловых центров, жилым домам, под острым углом через автодороги и прочие объекты (фрагмент трассы через дом см. на скане из Публичной кадастровой карты)? Вот такое не возможно. И эти канализационные трубы, пусть и идущие из инновационного центра, - фейк, зарегистрированный в ЕГРН под кадастровым номером 77:15:0000000:38.

Мы специально не собираем фейки ЕГРН, сами попадаются. Абсолютные лидеры - если не каждый второй земельный участок, то каждый первый, у которых назначение под садоводство или индивидуальное жилищное строительство стало «актуальным незасвидетельствованным», а право зарегистрировано на сельхозугодьях. Фейк частой повторяемости - «квартиры» и прочее помещения внутри индивидуального жилого дома, со своим кадастровым номером. Встречались несуществующие газопроводы (см.https://istra.cian.ru/blogs-bluzhdajuschie-gazoprovody-278889/).

Возможно кто-то скажет: «Предъявите ваши доказательства» (с). Мол, упомянутые трубы могут существовать в действительности, подумаешь — 2 км по прямой, по подвалу (или чердаку ?) жилого дома... Тогда, при такой креативности, вам надо поискать работу в Госкосмосе, кажется, на 12 апреля 2150 года там намечается запуск обитаемого корабля на Солнце. Естественно, ночью, чтобы не сгореть.

#загородная недвижимость#документы
загородная недвижимостьдокументы
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru